Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Заседание Международного банковского совета состоялось в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге, по приглашению Ассоциации региональных банков России и при поддержке ОАО «Банк «Санкт-Петербург» состоялось очередное открытое заседание Международного Координационного Совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (Международного Банковского Совета, МБС).

В заседании приняли участие и выступили члены МБС  и руководители  банковских объединения и союзов, участвующих в работе МБС, представляющие Ассоциацию белорусских банков, Банковскую Ассоциацию стран Центральной и Восточной Европы (ВАСЕЕ), Ассоциацию региональных банков России, Ассоциацию Сербских Банков, Ассоциацию Банков Таджикистана, Независимую Ассоциацию Банков Украины, Союз Банков Армении, Ассоциацию Банков Польских, Финансово-банковскую Ассоциацию стран-участников Шанхайского сотрудничества и Представительство МБС в Праге. Аналитические материалы к заседанию и предложения по Повестке дня направили также Ассоциация Банков Республики Казахстан, Союз Банков Кыргызстана, Лига Банкиров Молдовы, Ассоциация Банков Узбекистана.

В работе заседания МБС также участвовали и выступали руководители и представители Банка России, Евразийской Экономической Комиссии, Финансово-банковского Совета СНГ, Ассоциации Банков Северо-Запада, Агентства «ВЭП».

В ходе заседания, прошедшего под председательством Председателя Международного Банковского Совета, Председателя Совета Ассоциации «Россия» А.В. Мурычева, члены МБС и приглашенные гости рассмотрели, в качестве основного вопроса «Текущие тенденции и ожидаемые перспективы развития национальных банковских секторов». Состоялся обмен мнениями о работе кредитных организаций государств, представленных на заседании, в непростой экономической ситуации.

Подготовлен и будет опубликован Сборник Аналитических материалов Международного Банковского Совета по данному вопросу.

На заседании было принято решение о приеме в члены Международного Банковского Совета Союза Банков Армении и Финансово-банковской ассоциации стран-участников Шанхайского сотрудничества в соответствии с поданными заявлениями.

В ходе заседания был подписан двусторонний Меморандум о партнерстве и сотрудничестве между Союзом Банков Армении и Независимой Ассоциацией Банков Украины.


По предложению ВАСЕЕ следующее заседание Международного Банковского Совета планируется провести  в октябре 2015 года в Будапеште.

Файлы

Сборник аналитических материалов.pdf

pdf (2 МБ)

Протокол № 22

pdf (1 МБ)

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку