Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Рус-Рейтинг изменило прогноз по кредитным рейтингам Экспобанка со «стабильного» на «возможное повышение»

Агентство «Рус-Рейтинг»  изменило прогноз по кредитным рейтингам ООО «Экспобанк» со «стабильного» на «возможное повышение». Кредитный рейтинг Банка по национальной шкале подтвержден на уровне «АА-», по международной шкале – «ВВВ-».

По мнению агентства, изменение прогноза по кредитным рейтингам на «возможное повышение» обусловлено стабильным ростом рыночных позиций Банка при сохранении качества финансовых показателей, доказанной эффективностью выбранной стратегии развития.

По словам Председателя Правления ООО «Экспобанк», Алексея Санникова: «Банк показывает положительную динамику финансовых показателей. По итогам 2015 года капитал Экспобанка вырос на 2,6 млрд и составил 10 млрд рублей. Рентабельность капитала составила 23,1%. Прогноз на повышение оправдан, агентством задана планка, к которой мы будем стремиться».

По версии Агентства: капитал Банка достаточен, его качество оценивается как хорошее. Обязательства Банка – устойчивые, с умеренной диверсификацией по структуре и хорошей по кредиторам. Качество активов оценивается как хорошее, что обусловлено качеством портфеля ценных бумаг, кредитного портфеля и портфеля приобретенных прав требований. Хорошие показатели прибыльности, обусловленные высоким уровнем чистой процентной маржи, доходами от портфеля приобретенных прав требования и низкими отчислениями в резервы. Уровень ликвидности достаточный, риски ликвидности низкие. Общая чувствительность к рискам умеренная.В дискуссии может происходить процессы выработки конструктивных решений. Без этого нельзя построить доверие и развития финансовой устойчивости .

 

 

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку