Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

С 1 мая 2016 года Локо-Банк вносит изменения в условия тарифных планов «Максимальный доход» и «Простой доход»

С 1 мая 2016 года Локо-Банк вносит изменения в условия тарифных планов «Максимальный доход» и «Простой доход»

Согласно новым условиям, максимальное значение процентной ставки по выплате процентов на остаток для владельцев карт, открытых по тарифному плану «Максимальный доход», составит 11,5% годовых в рублях, 2,75% годовых в долларах США и евро. Доходность по тарифному плану «Простой доход» составит до 9,5% годовых в рублях и до 2,25% в иностранной валюте.

С 01 мая 2016 года Локо-Банк вносит изменения в условия тарифных планов «Максимальный доход» и «Простой доход»

Согласно новым условиям, максимальное значение процентной ставки по выплате процентов на остаток для владельцев карт, открытых по тарифному плану «Максимальный доход», составит 11,5% годовых в рублях, 2,75% годовых в долларах США и евро. Доходность по тарифному плану «Простой доход» составит до 9,5% годовых в рублях и до 2,25% в иностранной валюте.

Для удобства клиентов в новые условия тарифных планов «Максимальный доход» и «Простой доход» были внесены изменения касательно расчетного периода совершенных операций. С 1 мая в расчете суммы трат для определения процентной ставки будут учитываться все операции, совершенные клиентом в расчетном месяце, независимо от даты их отражения в выписке по счету. Выплата процентов будет производиться 10-го числа каждого месяца, следующего за расчетным.

Для получения максимальной выгоды владельцам карт «Максимальный доход» необходимо сохранять неснижаемый остаток по счету в размере не менее 40 тыс. рублей, а также совершать покупки по карте, в том числе операции в Локо Online, в течение месяца на сумму более 40 тыс. рублей. Условия карты «Простой доход» предполагают неснижаемый остаток по счету и ежемесячные траты в размере не менее 20 тыс. рублей. При выполнении обоих условий обслуживание карт становится бесплатным, а на остаток средств начисляется доход, соразмерный с прибыльностью по вкладам.

Кроме того, в обновленных тарифных планах изменяется список операций раздела «Платежи» в интернет-банке Локо Online, которые учитываются в сумме покупок по карте. В список учитываемых через интернет-банк операций входят следующие платежи:

·Оплата мобильной связи

·Оплата коммунальных услуг

·Оплата телевидения

·Оплата стационарной связи

·Оплата интернета

·Оплата охранных систем

·Оплата штрафов ГИБДД

·Оплата проезда

·Оплата товаров

·Оплата игр

Операции по платежам в Локо Online учитываются с составе оборота по картам с коэффициентом 4, делая таким образом выполнение условия по ежемесячным тратам максимально выгодным и простым. Например, оплата услуг интернет-провайдера на сумму 500 рублей добавит в ежемесячный оборот по карте клиента 2 000 рублей.

Более подробно ознакомиться с новыми тарифными планами «Простой доход» и «Максимальный доход» можно на сайте Локо-Банка в разделе «Доходные карты».

О КБ ЛОКО-Банк» (АО):

 

КБ «Локо-Банк» (АО) – универсальный коммерческий банк, основанный в 1994 году. В состав акционеров входят финансовые институты: Международная финансовая корпорация (IFC) и шведский инвестиционный фонд East Capital.  Банк входит в TOP-100 банков России по активам (68 место на 01.01.2016 – по рейтингу чистых активов bank.ru), занимает 12 место в рэнкинге банков по размеру кредитного портфеля МСБ по итогам 2015 года («Эксперт РА»), 4 место в рэнкинге банков по объему кредитования МСБ по итогам 2014 года («Эксперт РА»), ТOP-10 банков по количеству выданных гарантий на исполнение госконтрактов и TOP-15 самых автокредитных банков России.

Надежность Банка подтверждена на международном уровне крупнейшими агентствами Moody’s Investors Service и Fitch Ratings. По состоянию на 20.02.2015 года банк входит в TOP-20 рейтинга надежности банков по версии Национального рейтингового агентства, занимая 17 строку рейтинга. С 2004 года банк является членом системы страхования вкладов, а с 2014 года - банком-агентом Агентства по страхованию вкладов по выплатам страховых возмещений вкладчикам других банков.

Стратегические направления деятельности Локо-Банка – это комплексное обслуживание предприятий малого и среднего бизнеса, потребительское кредитование, привлечение средств граждан во вклады, обслуживание частных состоятельных клиентов и работа на рынке ценных бумаг. Банк уделяет особое внимание развитию интернет- и мобильных технологий и сервисов по управлению финансами клиентов. В 2014 году Локо-Банк активно вышел на рынок гарантий на исполнение госконтрактов для МСБ, реализовав инновационный продукт – выдачу электронных банковских гарантий на территории всей России, в том числе, в регионах, где банк не представлен. Это позволило банку занять 3 место среди банков РФ по количеству выпущенных гарантий малому бизнесу по итогам 9 месяцев 2015 года.

Локо-Банк располагает широкой сетью офисов, насчитывающей более 50 отделений в 21 регионе Российской Федерации. Клиентами банка являются более 120 000 физических лиц и более 25 000 предприятий, которые представляют десятки отраслей российской экономики.

Показатели Локо-Банка в 1-м полугодии 2015 г. по МСФО:

·Прибыль – 1,61 млрд рублей (+224% по отношению к аналогичному периоду 2014 г.)

·Активы – 95,27 млрд рублей (+20,2% по отношению к аналогичному периоду 2014 г.)

·Капитал – 12,24 млрд рублей (+14,9% по отношению к аналогичному периоду 2014 г.)

·Коэффициент достаточности капитала по стандартам Базеля на уровне 16,7%

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку