Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Банк «Ассоциация» получил международный рейтинг

Международное агентство Rating-Agentur Expert RA GmbH присвоило АО КБ «Ассоциация» кредитный рейтинг ВВ (Достаточный уровень кредитоспособности) по международной шкале. Прогноз – стабильный, что означает высокую вероятность сохранения рейтинга в среднесрочной перспективе.

В качестве позитивных факторов эксперты агентства Expert RA выделили хорошую сбалансированность активов и пассивов в краткосрочной и долгосрочной перспективе, высокий уровень достаточности капитала и невысокий уровень валютного риска. Также отмечен хорошо диверсифицированный кредитный портфель компаний реального сектора и высокий уровень его обеспеченности. Рейтинг выставлен в соответствии с международной шкалой, состоящей из 11 классов. Уровень ВВ свидетельствует о том, что, по мнению аналитиков агентства, в краткосрочной перспективе банк с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех своих текущих финансовых обязательств, в среднесрочной – высока вероятность исполнения обязательств в условиях стабильности макроэкономических и рыночных показателей. Уровень риска при возникновении обязательств, требующих единовременных значительных выплат, рассматривается как умеренный. «Присвоение международного рейтинга свидетельствует не только о стабильности работы Банка и качестве его кредитной политики, но и о соответствии международным стандартам деятельности кредитных организаций. Мы всегда стремились поддерживать высокий уровень оперативного управления и стратегического планирования, и я рад, что эксперты международного уровня оценили наши усилия», — отметил Председатель Правления АО КБ «Ассоциация» Михаил Гапонов. Активы АО КБ «Ассоциация» на 1 января 2016 года составили 10 млрд рублей, ресурсная база – 8,9 млрд рублей, кредитные вложения – 7 млрд рублей. Чистая прибыль по итогам года – 102,8 млн рублей. На начало 2016 года сеть Банка представлена 27 удаленными структурными подразделениями – филиалом в г. Шарья (Костромская область), 25 дополнительными офисами (24 – в Нижегородской области и 1 – в Костромской) и 1 операционной кассой вне кассового узла.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку