Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Воронежский завод «Метинтэк» получит 50 млн рублей по Программе 6,5 на развитие производства уникального шихтового материала для металлургии

Сбербанк открыл кредитную линию ООО «Метинтэк» (г. Воронеж) на 50 млн рублей в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программы 6,5), которую реализуют Банк России и Корпорация МСП. Корпорация предоставила банку поручительство, что дало возможность банку-партнёру выдать кредитные средства по выгодной ставке.

Финансирование будет направлено на развитие производства по переработке стружки для металлургического производства. В частности, предприятие планирует приобрести гидравлический пресс и несколько единиц грузовой техники.

Брикетированная стружка применяется в качестве сырья для сталеплавильного производства. Использование этого типа сырья позволяет многократно сократить угар металла при плавке и минимизирует образование шлака.

«В настоящее время завод реализует комплексную программу модернизации и расширения производственных мощностей. Финансовая поддержка нашего проекта по доступной кредитной ставке позволит увеличить объем выпускаемой продукции и расширить круг предприятий, которые могут воспользоваться нашей продукцией», – отметил директор предприятия Юрий Рябых.

ООО «Метинтэк» производит и реализует брикеты из стальной стружки, которая образуется в процессе металлообработки. Ежемесячный объем производства брикетов планируется довести до 5000 тонн. Благодаря применению уникальной технологии сортировки стружки и технологических процессов ее переработки, выпускаемая продукция полностью соответствует всем нормативным отраслевым требованиям и ГОСТам данного вида сырья.

По состоянию на 19 октября 2016 года в Воронежской области предприятия малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму более 1,35 млрд рублей, что позволило им привлечь банковские инвестиции в объеме 1,98 млрд рублей.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку