Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Рейтинговое агентство АКРА присвоило Связь-Банку кредитный рейтинг на уровне BBB+(RU)

Рейтинговое агентство АКРА присвоило ПАО АКБ «Связь-Банк» кредитный рейтинг на уровне BBB+(RU). Рейтинг присвоен по российской национальной шкале.

Как следует из заключения АКРА, кредитный рейтинг Банку обусловлен высокой вероятностью экстраординарной поддержки со стороны акционера (Внешэкономбанк), который готов при необходимости предоставить Банку финансирование в достаточном объеме и оказывать содействие в поддержании ликвидности. Однако АКРА отмечает наличие неопределенности относительно возможной смены акционера и долгосрочной стратегии развития, в связи с чем определяет прогноз кредитного рейтинга как «негативный».

АКРА отмечает адекватный бизнес-профиль Банка, указывая на то, что он является универсальным банком с широким федеральным присутствием и неплохими рыночными позициями в сегменте кредитования среднего и крупного бизнеса, а также широкой розничной клиентской базой.

АКРА указывает на высокий уровень достаточности основного капитала Банка, а также улучшающееся качество активов. Положительной стороной Банка отмечен низкий масштаб кредитования связанных сторон и сектора недвижимости.

На 1 июля 2017 года активы-нетто Банка по РСБУ составили 229,6 млрд рублей, прибыль за первое полугодие 2017 года составила 2,8 млрд рублей, объем собственных средств (капитала) – 39,5 млрд рублей, норматив достаточности капитала превышает 20%.

Пресс-релиз АКРА по рейтинговому действию опубликован на сайте национального рейтингового агентства.

ПАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк работает в 53 регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов.

Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Национальное рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило рейтинг кредитоспособности ПАО АКБ «Связь-Банк» на уровне ruA. По рейтингу установлен стабильный прогноз. Рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным.

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку