Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Тинькофф Банк вошел в состав Ассоциации «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС»

Тинькофф Банк объявил о начале сотрудничества с Ассоциацией «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС», по условиям которого банк вошел в ее состав и стал участником торгов на фондовом рынке Санкт-Петербургской биржи, входящей в группу компаний «НП РТС». Также в рамках партнерства Александр Емешев, вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф Банка вошел в состав Совета директоров Ассоциации.

В рамках сотрудничества с «НП РТС» Тинькофф Банк сможет участвовать в развитии фондового рынка иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи, в том числе — принимать решения по разработке и расширению портфеля новых биржевых продуктов и услуг, вносить изменения в структуру смежных проектов Ассоциации в сфере поддержки бизнес-партнеров и пр.

Александр Емешев, вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф Банка: «Мы рады присоединиться к команде «НП РТС» и благодарим Ассоциацию за возможность принять участие в развитии инфраструктурных проектов в области финансового рынка. Результаты нашего сотрудничества заметны уже сейчас: теперь клиенты Тинькофф Банка могут инвестировать денежные средства через онлайн-сервис Тинькофф Инвестиции в иностранные инструменты американского, европейского и азиатского рынков с ликвидностью, доступной на ведущих мировых фондовых площадках».

Роман Горюнов, Президент Ассоциации «НП РТС»: «Мы поддерживаем стратегические планы развития Тинькофф Банка и поздравляем его со вступлением в ассоциацию «НП РТС». Надеемся, что это сотрудничество станет взаимовыгодным: Тинькофф Банк сможет принять полноценное участие в развитии финансовых рынков в России, а Ассоциация при содействии Тинькофф сможет реализовать более клиентоориентированный подход при развитии собственных сервисов».

ОБ АССОЦИАЦИИ «НП РТС»

Ассоциация НП РТС — это интегратор финансового рынка, целью которого является развитие финансового рынка в России посредством создания благоприятных условий для привлечения на рынок новых инвесторов, а также стимулирования появления новых продуктов и инструментов на рынке, и повышения эффективности бизнеса профучастников.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку