Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Оргрэсбанк меняет имя

На общем годовом собрании акционеры приняли решение о смене наименования кредитной организации на ОАО «Нордеа Банк»

Решение о ребрендинге стало логичным шагом после подписания в декабре 2008 года сделки по приобретению Nordea 17,7% акций Оргрэсбанка у двух управляющих акционеров и ЕБРР. Переход на новое название планируется осуществить в сентябре текущего года в Москве и до конца года во всех 15 регионах присутствия банка. Соответствующие изменения будут внесены в Устав банка.

В рамках ребрендинга будут переоформлены все офисы банка, заменена необходимая внешняя и внутренняя документация, сайт банка, все клиенты, частные лица и компании, получат соответствующие уведомления о точных сроках смены наименования.
Оргрэсбанк не будет разрабатывать свой собственный новый фирменный стиль, а заимствует его у материнского банка, подчеркивая тем самым свою полную интеграцию в Группу Nordea. Логотипом банка Nordea во всех странах присутствия является изображение паруса, которое символизирует движение вперед.

«Планы по ребрендингу начали формироваться еще в 2007 году, когда была завершена сделка по приобретению Группой Nordea 75,01% акций Оргрэсбанка. За два года работы в составе Группы в банке были сделаны все необходимые изменения, которые позволили нам полностью соответствовать стандартам Nordea. Мы укрепили свои позиции на рынке крупнейших корпоративных клиентов, наши активы за год выросли более чем в два раза до 170,8 млрд. рублей, банк вдвое увеличил филиальную сеть. Мы сохранили лучшие традиции нашей работы с клиентами и привнесли опыт и возможности новых акционеров», - отметил председатель правления Оргрэсбанка Игорь Коган.

«С российским рынком у Nordea связаны серьезные и амбициозные планы, это весьма перспективный рынок. За прошедший год, несмотря на кризис, темпы роста нашего бизнеса в России превысили прогнозные показатели. Nordea сегодня имеет все необходимые ресурсы для того, чтобы расширять бизнес на российском рынке», - считает Томас Некмар, исполнительный вице-президент, глава подразделения New European Markets Nordea Bank.


Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку