Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Книги от «Солидарности»

Сотрудники банка «Солидарность» подарили детскому дому более 1100 книг из личных библиотек

22 апреля 2009 года библиотека детского дома №1 в городе Самара увеличила свой книжный фонд более чем на 1100 единиц. Книги для ребят собирали в течение месяца сотрудники банка «Солидарность» (Самара) в рамках благотворительной акции «Книги-детям».
Акция «Книги-детям» проводилась в банке «Солидарность» уже во второй раз. Впервые она была объявлена в 2005 году, и тогда в детский дом было передано более 500 книг. В 2009 году сотрудники банка из личных библиотек отобрали книги только в хорошем и отличном состоянии для передачи в детское учреждение. Были подарены собрания сочинений писателей XIX-XX-веков, произведения современных российских и зарубежных авторов, учебники, справочная и энциклопедическая литература. Подарочные пакеты с книгами заняли целую грузовую «Газель» и были торжественно доставлены в детский дом. Сегодня книжный фонд библиотеки детского дома состоит из 9 тысяч книг, существенную долю которых подарили сотрудники банка «Солидарность».
На передачу книг в детский дом приехал президент «Солидарности», депутат Самарской Губернской Думы Олег Синицын. После встречи ребята и преподаватели вместе с гостем отправились в небольшую экскурсию по детскому дому. Посетили библиотеку, студию изобразительного и прикладного творчества, мастерскую «Пчелка», работающую с бисером, зимний сад и, наконец, актовый зал, где собрались ребята и воспитатели. Часть из подаренных банком книг была выставлена здесь же в актовом зале.
«Дорогие ребята, уважаемые взрослые, - обратился к собравшимся Олег Синицын. - Сотрудники нашего банка с большой любовью собирали книги, которые вы сегодня получаете в подарок. В век информационных технологий, интернета, огромных скоростей книга остается внимательным собеседником, мудрым учителем и добрым другом».
Олег Синицын рассказал о том, как проходил сбор книг, ответил на многочисленные вопросы о своих любимых книгах, об экономической ситуации в стране и Самаре, рассказал о работе Самарской Губернской Думы, высказал пожелание необходимости организации спортивной секции в детском доме.
Банк и детский дом связывают давние добрые отношения. В настоящее время в банке проходит выставка художественных работ юных художников образовательного учреждения. Ребята ежегодно поздравляют «Солидарность» с днем рождения, совместно с работниками банка посещают спортивные соревнования, поддерживаемые «Солидарностью». В свою очередь банк постоянно помогает детскому дому в ремонте образовательного учреждения, в приобретении оборудования, организации экскурсий и летнего отдыха детей.
«Сегодня поддержка банка «Солидарность» особенно важна, - сказала директор детского дома Тамара Тюркина. - Скажу больше - с появлением новых книг в нашей библиотеке, я надеюсь, у ребят усилится тяга к чтению, правильному пониманию жизни, укрепятся правильные и твердые ориентиры в жизни».


Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку