Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

В МСП Банке состоялось заседание Экспертного совета Ассоциации "Россия" по малому и среднему предпринимательству

12 декабря в здании МСП Банка (группа Внешэкономбанка) состоялось заседание Экспертного совета Ассоциации "Россия" по малому и среднему предпринимательству. В заседании приняли участие председатель правления МСП Банка Сергей Крюков, вице-президент Ассоциации "Россия" Олег Иванов, заместители председателя правления МСП Банка Олеся Теплоухова, Анна Зверева и Кирилл Семенов, представители Ассоциации "Россия" и банковского сообщества.

"Современную инновационную экономику невозможно поддерживать старыми методами, — отметил в ходе заседания Сергей Крюков. Ассоциация "Россия" и МСП Банк — давние стратегические партнеры, и мы надеемся, что созданный совместными усилиями Экспертный Совет позволит нам объединиться для обсуждения и решения проблемных вопросов, связанных с развитием предпринимательства и совершенствованием существующей Программы".

"Мы надеемся, что Экспертный совет будет содействовать реализации государственной политики в области развития МСП в России, и сосредоточим наши усилия на создании законодательно-нормативной базы, регулирующей развитие этого сегмента, а также изучении инициатив как банковского, так и бизнес-сообщества, и их реализации с представителями деловых кругов", - подчеркнул Олег Иванов. Он также рассказал о ключевых изменения в законодательстве, затрагивающих кредитование малого и среднего бизнеса.
 

Экспертный совет Ассоциации "Россия" по малому и среднему предпринимательству создан с целью развития финансово-кредитной поддержки МСП, а также совершенствования системы коммуникаций между кредитными организациями и субъектами МСП. Возглавляет Экспертный совет Анна Зверева.

На сегодняшний день в состав Совета вошли следующие кредитные организации: ОАО «Альфа-банк», ОАО «Анкор Банк Сбережений», ОАО КБ «Ассоциация», ОАО Банк «Зенит», АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО), ОАО Банк «Кузнецкий» КБ, «ЛОКО-Банк» (ЗАО), ОАО «Московский Нефтехимический банк», ОАО «МТС-Банк», АКИБ «Образование» (ЗАО), ОАО Банк «Открытие», ОАО «Банк «Санкт-Петербург», КБ «Стройлесбанк» (ООО), ОАО «УРАЛСИБ», ОАО «Челиндбанк».

Следующее заседание Экспертного совета намечено провести в конце февраля 2014 года в Тюменской области.
Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку