Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Ассоциация "Россия" совместно с ЦБ РФ провела в Краснодаре семинар о стратегии и управлении издержками в банках

Более 50 представителей банков приняли участие в консультационном семинаре для собственников и руководителей кредитных организаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на тему «Финансовая стабильность: стратегия и управление издержками», который был организован 28 апреля 2016 года в Краснодаре Ассоциацией региональных банков России совместно с Южным ГУ Банка России.

С приветственным словом к участникам семинара выступили первый Вице-Президент Ассоциации региональных банков России Георгий Медведев и заместитель начальника Южного главного управления Банка России Регина Зике.

Регина Зике поблагодарила первого вице-президента Ассоциации региональных банков России Георгия Алексеевича Медведева за выбор Краснодара в качестве площадки для проведения семинара и всех его участников, которые нашли возможность принять участие в мероприятии. Это – представители Банка России, Всемирного Банка, Агентства по страхованию вкладов, Института Адизеса, представители региональных органов власти и банковского сообщества Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

По словам Регины Зике, актуальной задачей для банков является разработка стратегии устойчивого развития и механизмов снижения издержек. Встреча в Краснодаре была посвящена именно обсуждению планов банков по поддержанию финансовой устойчивости, их корректировки.

Обращаясь к представителям банковского сектора, Регина Зике подчеркнула, что «стратегия банка является концептуальной основой деятельности организации, она определяет долгосрочные перспективы, приоритетные цели, задачи и пути их достижения, а также служит ориентиром для принятия основополагающих решений, касающихся банковских продуктов, работы с перспективными клиентскими сегментами и прибыльности банка».

Заместитель начальника Южного ГУ Банка России также привлекла внимание участников семинара к тому, что для повышения эффективности работы банка необходимо отлаженная система управления кадрами. «Именно работа с персоналом является одним из определяющих факторов обеспечения успешной деятельности», – сказала Регина Зике.

По ее мнению, разработка каждым участником рынка стратегии устойчивого развития поможет в целом повысить эффективность банковской системы страны. «Данный семинар призван помочь представителям бизнеса актуализировать свои стратегии и обменяться опытом», – заключила заместитель начальника Южного ГУ Банка России Регина Зике.

Эксперт Всемирного Банка Наталья Пономарева рассказала о методах разработки стратегии устойчивого развития кредитных организаций в современных экономических условиях.

Консультант Института Адизеса Евгений Ивкин выступил с презентацией на тему уменьшения количества проблемных и потенциально проблемных кредитов юридических лиц.

Представлявший российское подразделение MasterCard Арсений Алеев рассказал о стратегии работы кредитных организаций с перспективными клиентскими сегментами.

 

Файлы

Презентация - Институт Адизеса

pptx (3 МБ)

Презентация - MasterCard

pdf (3 МБ)

Презентация - World Bank Group

pdf (595 КБ)

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку