Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Анатолий Аксаков выступит на XXV Международном финансовом конгрессе

Президент Ассоциации региональных банков России, председатель Комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков примет участие в XXV Международном финансовом конгрессе «Перспективы развития финансового рынка», который пройдёт с 29 июня по 1 июля в Санкт-Петербурге.

В этом году конгресс посвящён не только банковскому делу, но и финансовой отрасли в целом. Ведущие эксперты российских и международных рынков, а также представители крупных компаний и государственных органов обсудят актуальные тенденции денежно-кредитной политики, вопросы развития экономики и поддержания экономической стабильности, модернизации и регулирования банковского сектора, перспективы финансового, страхового и инвестиционного рынков, а также рынка доверительного управления.

30 июня Анатолий Аксаков выступит на пленарном заседании «Банковский бизнес: через тернии к звездам?». Предполагается обсудить актуальные тенденции в организации банковского бизнеса с учетом глобальных изменений в сфере регулирования банковского сектора, нацеленных на снижение системных рисков и на поддержание системной устойчивости. Среди тем обсуждения также приоритеты развития систем корпоративного управления и управления рисками в банках,  возможности и риски, возникающие в связи с масштабным внедрением в банковскую практику новых технологий. На пленарном заседании своими мнениями по этим вопросам поделятся представители Европейской комиссии, МВФ, Центрального банка Ирана, Банка России, Ассоциации российских банков.

1 июля Анатолий Аксаков выступит на пленарном заседании «Основные направления развития финансовых рынков Российской Федерации», открывать которое будет Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина. В 2016 году Банк России впервые разработал документ, который носит кросс-секторальный характер и учитывает вектор развития российского финансового рынка, заданный его действующими характеристиками и международными тенденциями. Основные направления развития  являются стратегическим планом действий Банка России на всех сегментах финансового рынка в ближайшие три года. Его публикация будет способствовать дальнейшему повышению понятности и предсказуемости действий регулятора для участников финансового рынка. Эти темы обсудят представители  ОАО «Открытие Холдинг», Банка ВТБ (ПАО), Российского союза промышленников и предпринимателей, Министерства финансов Российской Федерации, Национального банка Чехии, Всероссийского союза страховщиков.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку