Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Банковский форум в Сочи пройдет при поддержке международных организаций

Письма поддержки к организаторам банковского форума в Сочи «Банки России- XXI век» направили Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк, банковская ассоциация стран Центральной и Восточной Европы, Международный валютный фонд.

Представители международных организаций  отметили активную роль Ассоциации региональных банков в содействии устойчивому развитию российского банковского сектора. «Тематика форума всегда актуальна и представляет интерес не только для российских участников, но и для представителей международных финансовых кругов. Считаю, что форум является важной площадкой для обсуждения проблем банковского сектора, а также обмена мнениями о возможных путях дальнейшего развития», - говорится в приветствии генерального секретаря Банковской Ассоциации стран Центральной и Восточной Европы Иштвана Лендьела.

«Роль Ассоциации «Россия» приобретет еще большую важность в будущем по мере того, как банки будут все более нуждаться в рекомендациях и поддержке. В этом году основным вопросом на форуме будет создание системы регулирования для содействия развитию финансовых рынков, а также проблемы осуществления реформ, направленных на повышение конкурентоспособности банков. Убежден, что на этом форуме мы сможем углубить и расширить свои знания о российских банках и финансовых рынках», – отметил в своем приветственном письме глава постоянного представительства МВФ в России Габриэль ди Белла.

«Форум дает прекрасную возможность для обсуждения нынешнего положения дел в банковском секторе, а также обмена мнениями о том, как двигаться вперед», - говориться в письме главы представительства ЕБРР в Москве Арвида Тюркнера.

Представители международного финансового сообщества выразили уверенность, что идеи и предложения, высказанные на банковском форуме в Сочи, придадут новый импульс развитию банковской системы страны.

Подробнее о форуме в Сочи

Файлы

Приветствие BACEE

pdf (503 КБ)

Приветствие EBRD

pdf (329 КБ)

Приветствие IMF

pdf (910 КБ)

Приветствие World Bank

pdf (37 КБ)

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку