Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Портал Бизнес-навигатора МСП представлен участникам Ялтинского международного экономического форума 2017

20-21 апреля 2017 года представители корпорации МСП принимают участие в деловой программе Ялтинского международного экономического форума.

Заместитель генерального директора корпорации МСП Светлана Кузнецова выступила с докладами перед участниками секций, посвященных реализации мер информационно-маркетинговой поддержки предпринимателей, развитию малого производственного бизнеса в Республике Крым, внедрению новых кадровых технологий для малого и среднего бизнеса. 

«Одна из приоритетных задач в сфере развития сегмента МСП в России на сегодняшний день – активное вовлечение населения в предпринимательскую деятельность, – отметила С. Кузнецова. – Для ее решения необходимо, в первую очередь, сформировать благоприятную эко-среду для бизнеса, включая создание современной информационно-маркетинговой инфраструктуры поддержки – как для начинающих предпринимателей, так и для тех, кто уже открыл свое дело и планирует его дальнейшее развитие».

Важным инструментом информационно-маркетинговой поддержки предпринимателей стал представленный участникам ЯМЭФ 2017 уникальный онлайн-ресурс для предпринимателей – Портал Бизнес-навигатора МСП.

Портал предоставляет предпринимателям ряд возможностей. Так, с помощью Бизнес-навигатора МСП можно узнать, какой бизнес лучше открыть в своем городе, в каком месте, какие инвестиции и документы для этого понадобятся.

Бизнес-навигатор МСП поможет составить примерный бизнес-план, рассчитать спрос на товары и услуги выбранного бизнеса, подскажет, сколько вокруг конкурентов. Содержащиеся в системе примерные бизнес-планы по 90 наиболее распространенным видам массового сектора бизнеса разрабатывались совместно с банками-партнерами корпорации МСП, поэтому с ними можно обратиться за кредитами.

Для удобства пользователей в Бизнес-навигаторе МСП также указано расположение отделений банков и их кредитные продукты для субъектов МСП. Если для получения кредита требуется государственная поддержка, система предоставит информацию обо всех государственных и муниципальных организациях, оказывающих поддержку субъектам МСП в вашем регионе. При наличии дополнительных вопросов можно обратиться в ближайший МФЦ, связаться с командой создателей Бизнес-навигатора МСП при помощи формы обратной связи.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку