Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Ассоциация «Россия» провела заседание комитета по финтеху

20 декабря участники комитета по финтеху Ассоциации «Россия» обсудили направления работы комитета, подходы к взаимодействию с регулятором и профильными организациями.

Открывая первое заседание комитета, президент Ассоциации «Россия» Георгий Лунтовский отметил, что вопросы финтеха являются одним из приоритетных направлений работы Ассоциации на ближайшую перспективу. «Ассоциация работает над задачами, которые перед ней ставят банки, но без поддержки людей, которые лучше нас знают ситуацию на рынке, которые могут прийти с новыми идеями, мы эти задачи не решим. Надеемся, что комитет займет свое место на рынке», - подчеркнул он.

Вел заседание председатель комитета по финтеху, заместитель председателя правления Совкомбанка Алексей Панферов. Он предложил участникам комитета озвучить волнующие их темы, путем голосования выбрать из них наиболее актуальные и, если потребуется, создать внутри комитета рабочие группы для более глубокого погружения в отдельные направления финансовых технологий. Алексей Панферов также отметил важность координации работы комитета с Ассоциацией ФинТех.

В ходе дискуссии выяснилось, что большой интерес у участников комитета вызывают вопросы удаленной идентификации клиентов, развития легитимного пространства для работы с криптоактивами, технологий быстрых платежей, а также определение путей взаимодействия с финтех стартапами.

Куратор комитета по финтеху вице-президент АБР Анатолий Козлачков рассказал о работе над созданием каналов прямой связи между комитетом и Банком России, а также организациями, занимающимися вопросами новых финансовых технологий.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку