Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Георгий Лунтовский принял участие в совещании с банками в Северо-Западном ГУ Банка России

6 апреля в Северо-Западном главном управлении Банка России состоялось совещание с представителями 42 банков и небанковских кредитных организаций Северо-Западного региона, в котором приняли участие заместитель Председателя Банка России Ольга Полякова, начальник Северо-Западного ГУ Банка России Ирина Петрова и президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский.

Заместитель Председателя Банка России Ольга Полякова рассказала об организации банковского надзора в условиях централизации надзорных функций и ответила на вопросы представителей кредитных организаций.

Актуальность данной встречи обусловлена тем, что под кураторством Службы текущего банковского надзора Банка России с 18 апреля 2018 года будет находиться 432 кредитные организации.

Ольга Полякова отметила, что регулятор работает в тесной координации с Ассоциацией банков России, от которой поступает много предложений, в том числе касающихся совершенствования системы надзора.

Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский в свою очередь заявил, что с регулятором ведется постоянный и активный диалог. Он выразил благодарность Председателю Банка России, которая всегда откликается на инициативы ассоциации и, в частности, поддержала идею проведения этого совещания в Санкт-Петербурге.

Георгий Лунтовский рассказал о деятельности Ассоциации банков России. По его словам, банковское сообщество выступает за большую открытость в диалоге с регулятором.

Ассоциация банков России выступила с инициативой разработки механизма оценки последующего фактического воздействия нормативных актов регулятора на банковскую систему и экономику в целом, сообщил Георгий Лунтовский.

Он отметил, что Ассоциация банков России считает важным направлением своей деятельности взаимодействие с региональными банковскими ассоциациями. Уже есть положительный опыт сотрудничества со старейшим в России объединением кредитных организаций - Ассоциацией банков Северо-Запада. Планируется регулярно проводить совместные заседания комитетов двух ассоциаций с использованием видеотрансляций.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку