Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Сегодня начал работу общероссийский образовательный веб-портал для населения «Азбука финансов».

Сегодня был сделан важный шаг на пути к созданию финансово грамотного общества в России – дан старт общероссийскому образовательному веб-порталу

«Азбука финансов»

Образовательный проект «Азбука финансов» осуществляется под эгидой Координационного комитета по финансовой грамотности, созданного Минфином России, Комитетом по финансовым рынкам Госдумы, Международным форумом лидеров бизнеса и Ассоциацией региональных банков «Россия».

Президент Ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков, председатель попечительского совета проекта сказал: «Этот проект является одним из первых в серии дальнейших совместных шагов государства, бизнеса и общества, призванных повысить финансовую грамотность населения, а также расширить доступ населения к рынку финансовых услуг. Это не только позволит российским гражданам более эффективно пользоваться предлагаемыми им финансовыми продуктами, оценить качество предоставляемых услуг, избежать участия в сомнительных операциях на финансовом рынке и улучшить свое благосостояние, но и будет способствовать стабильности и росту национальной экономической системы».

С помощью «Азбуки финансов» человек любого возраста и достатка сумеет самостоятельно повысить свою финансовую грамотность, как в области планирования семейного бюджета, так и в области сбережений и инвестирования. Специальные разделы сайта будут содержать материалы для представителей широкого круга профессий и разных слоев населения: учителей, школьников, пенсионеров, журналистов. На сайте можно воспользоваться бесплатными он-лайн консультациями независимых финансовых советников. Здесь также можно узнать, где получить знания в области финансов в российских городах и регионах.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку