Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Анатолий Аксаков сегодня в Париже принимает участие в работе парламентского форума по делам Всемирного банка.

Сегодня в Париже президент Ассоциации региональных банков Анатолий Аксаков принимает участие в работе Международного форума «Парламентская система по делам Всемирного банка». Как уточнил Анатолий Аксаков, парламентарии из более ста стран мира собрались в Париже для того, чтобы «оценивать работу Мирового банка и Международного валютного фонда по таким направлениям как продовольственный, энергетический и финансовый кризисы.

Форум проходит на территории французского парламента - Национального собрания - и в его работе принимают участие более 200 парламентариев из более 100 стран мира. Также в работе парламентского форума принимают участие министр иностранных дел Франции Патрик Леонард, министр экономики и финансов Франции Кристина Легард, управляющий директор Международного валютного фонда Доменик Страус-Кан, президент Мирового банка Роберт Зелик. На форуме активно звучат критика и предложения по реорганизации МВФ и Мирового банка, по повышению прозрачности их работы. Обсуждаются также вопросы более честного и прозрачного использования национального богатства стран, борьбы с коррупцией, а также меры по усилению ответственности рейтинговых агентств, аудиторских компаний, собственников и менеджмента предприятий и банков.

Анатолий Аксаков отметил, что на форуме также звучат предложения проведения второго Бреттон Вуда для выработки унифицированных международных правил в области финансовых отношений. Планируется, что все эти предложения будут проанализированы и направлены далее в Евросоюз, ООН, Мировой банк, МВФ, а также странам-участницам Большой Двадцатки. Предполагается, что эти предложения должны быть учтены при дальнейшей выработке соответствующих правил международной политики для решения в первую очередь – финансового, продовольственного и энергетического кризисов.

Анатолий Аксаков резюмировал, что многие представленные сегодня на Международном парламентском форуме идеи созвучны идеям президента России Дмитрия Медведева, которые он огласил на встрече Большой Двадцатки и «это вселяет надежды на то, что все их удастся провести в жизнь».

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку