Комитеты

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Проектная группа "ESG-банкинг"

Проектная группа по вопросам совершенствования правового регулирования взаимоотношений между финансово-кредитными организациями и детьми и подростками

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Встреча Анатолия Аксакова с Валерием Шанцевым

В Москве состоялась встреча Анатолия Аксакова с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития нижегородского региона и перспективы сотрудничества с Ассоциацией «Россия»




      Глава нижегородского региона сообщил, что положение в области непростое, однако, правительство прикладывает необходимые усилия, чтобы удержать ситуацию под контролем. На предприятиях региона идет процесс диверсификации, проводятся мероприятия по повышению потребительского спроса. Уровень безработицы является одним из самых низких в ПФО, отметил Валерий Шанцев.

      Губернатор призвал банки Ассоциации «Россия» активнее участвовать в финансировании многочисленных инвестиционных программ, связанных с кредитованием реального сектора экономики, строительством, поддержкой предприятий среднего и малого бизнеса, автокредитованием. Мы всегда готовы оказать поддержку региональным банкам Ассоциации во всех этих проектах, сообщил Валерий Шанцев. Важный шаг в этом направлении – новый проект кредитования жилищного строительства под гарантии Фонда содействия развития жилищного строительства, он будет реализован с активным участием Ассоциации региональных банков России.

       Анатолий Аксаков, в свою очередь, положительно отозвался о результатах сотрудничества Ассоциации «Россия» с администрацией области, он отметил большой личный вклад губернатора в развитие региона за последние четыре года. Результаты есть, они весомые, а в лице Валерия Шанцева область, безусловно, получила сильного и авторитетного руководителя, сказал Анатолий Аксаков, целый ряд региональных инвестиционных программ по развитию региона полностью отвечают тем задачам, которые обозначили президент Медведев и премьер Путин. Важно, по мнению Анатолия Аксакова, что программы область поднимает за счет собственных ресурсов, привлечения сторонних инвесторов. Аксаков выразил удовлетворение тем, что многие программы реализуются с активным участием банковского сообщества, представителей Ассоциации региональных банков России, в частности, он упомянул первого заместителя председателя Совета Ассоциации Михаила Гапонова.

      В ходе беседы была также затронута широко обсуждаемая в региональных СМИ тема возможного подъема уровня Чебоксарского водохранилища. Эта идея крайне сомнительна и никогда не будет реализована, учитывая стоимость проекта, экологические и социальные последствия для региона, сказал В.Шанцев. По мнению губернатора, есть более простые, дешевые и эффективные способы решения проблемы Чебоксарского водохранилища. Шанцев подчеркнул, что это принципиальная позиция администрации Нижегородской области.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку