Комитеты

Комитет по стандартам партнёрского финансирования

Комитет по банковскому законодательству

Комитет по залогам и оценке

Комитет по инвестиционным банковским продуктам

Комитет по информационной безопасности

Комитет по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ)

Комитет по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ

Комитет по малому и среднему бизнесу

Комитет по наличному денежному обращению

Комитет по платежным системам

Комитет по рискам

Комитет по финансовым технологиям

Комитет по банкострахованию и взаимодействию со страховыми компаниями

Комитет по финансовой культуре и просвещению

Комитет по внешнеэкономической деятельности и трансграничным расчетам

Комитет по развитию рынка цифровых прав

Рабочая группа по изменению законодательства о залоге

Рабочая группа по учету, отчетности и налогам

Рабочая группа по вопросам аутсорсинга и взаимодействия с вендорами и поставщиками услуг и сервисов

Рабочая группа по гарантиям и аккредитивам

Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам

Экспертный центр по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Рабочая группа по операционному риску Экспертного центра по применению продвинутых подходов к оценке банковских рисков для регуляторных целей

Экспертный центр по развитию корпоративного управления

Проектная группа "ESG-банкинг"

Совет по финансовому регулированию и ДКП

Совет Ассоциации банков России обсудил корпоративное управление в малых и средних банках

Экспертный центр Ассоциации банков России по развитию корпоративного управления представил на заседании Совета Ассоциации банков России итоги опроса малых и средних (в том числе региональных) банков о пропорциональности корпоративного управления и мерах по его совершенствованию.

Совет Ассоциации принял доклад к сведению и закрепил вектор дальнейшей работы Экспертного центра. В частности, продолжится проработка мер, направленных на достижение баланса регуляторных требований к малым и средним банкам пропорционально масштабу, сложности и характеру их деятельности.

Особое внимание Совет уделил кадровой проблеме. Опрос подтвердил, что в регионах остро не хватает независимых директоров нужного профиля компетенций. Чтобы снять этот барьер, Экспертный центр оценит перспективы взаимодействия с действующими национальными платформами и реестрами независимых директоров и подготовит предложения по созданию отраслевого реестра профессиональных директоров.

Другие новости

Нашли ошибку в тексте?

Сообщите нам! Выделите ошибочный фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Ctrl
Enter
Вернуться к списку